Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко и Виктор Янукович договорились

[12:34 01 июля 2009 года ]

Верховная Рада создала рабочую группу по подготовке ко второму чтению законопроекта о внесении изменений в госбюджет на 2009 год относительно размера прожиточного минимума и размера минимальной заработной платы.

За принятие соответствующего постановления проголосовали 408 народных депутатов из 443, зарегистрированных в сессионном зале.

Сопредседателями этой рабочей группы избраны народные депутаты Николай Азаров (фракция Партии регионов), Олег Ляшко (фракция БЮТ) и министр экономики Богдан Данилишин.

Кроме того, в состав рабочей группы вошли члены комитета ВР по вопросам бюджета — Алла Александровская, Валерий Борисов, Александр Пеклушенко и Василий Шпак.

Кроме того, в группу включены представители Кабинета министров: министр труда и социальной политики Людмила Денисов, председатель правления Пенсионного фонда Алексей Зарудный, заместители министра финансов Владимир Матвийчук и Анатолий Мярковский, а также по одному представителю от каждой фракции.

Ранее парламентарии отказались принять во втором чтении и в целом проект закона о внесении изменений в госбюджет на 2009 год, который касался размеров прожиточного минимума и заработной платы, внесенный членом фракции Партии регионов Михаилом Папиевым. Принятие данного документа поддержали лишь 212 народных депутатов из 406.

Законопроектом предусматривалось, что с 1 июля прожиточный минимум будет составлять 808 грн., а с 1 октября — 848 грн.

При этом предлагалось с 1 июля установить минимальную заработную плату на уровне 825 грн., с 1 октября — 864 грн., с 1 декабря — 900 грн. в месяц.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.