Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Wall Street выплатит рекордные бонусы

[12:10 14 октября 2009 года ]

Крупнейшие банки и инвесткомпании США намереваются выплатить своим сотрудникам рекордные 140 млрд долларов по итогам текущего года, несмотря на попытки регуляторов контролировать систему оплаты труда на Уолл-стрит, пишет газета The Wall Street Journal.

Как передает “Интерфакс-Украина”, сотрудники 23 ведущих инвестиционных банков, хеджевых фондов, сырьевых и фондовых бирж, вероятно, заработают в этом году больше, чем в 2007 году, когда был достигнут исторический пик роста компенсаций в финансовом секторе, полагают аналитики.

В 2008 году выплаты сотрудникам были на 20% меньше ожидающегося уровня 2009 года — 117 млрд долларов, в 2007 — 130 млрд долларов. Средний заработок сотрудников финкомпаний в текущем году вырастет на 2 тыс. долларов по сравнению с 2007 годом — до 143,4 тыс. долларов. 

Рост заработной платы и премиальных свидетельствует о том, что компании Уолл-стрит стремительно возвращаются к докризисному уровню выручки, несмотря на ослабленное состояние экономики США и почти 10%-ную безработицу. Положительными факторами для этих фирм стали укрепление фондового рынка, стабилизация в денежно-кредитной сфере, возобновление сделок M&A и действие различных государственных программ стимулирования.

В число проанализированных Wall Street Journal финкомпаний вошли JPMorgan, Bank of America, Citi, Goldman Sachs, Morgan Stanley, Ameritrade, NYSE Euronext и другие. Их совокупная выручка в 2009 году, как ожидается, составит 437 млрд долларов по сравнению с 345 млрд долларов в 2007 году.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.