Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Vimpelcom назначил финансового директора

[10:19 02 августа 2010 года ]

Главным финансовым директором Vimpelcom Ltd., контролирующего российское ОАО “Вымпелком” (РТС: VIMP) и украинское ЗАО “Киевстар GSM”, назначен Хенк Ван Дален, передает “Интерфакс-Украина”.

Назначение вступит в силу 1 сентября, говорится в сообщении компании.

Ван Дален также стал членом правления Vimpelcom Ltd.

В настоящее время Ван Дален занимает должность финансового директора TNT, международной компании по доставке корреспонденции. До прихода в TNT в 2006 он 30 лет проработал в фармкомпании DSM, в 2000-2006 годах занимая должность CFO.

Как сообщалось, в апреле “Альфа-групп” и норвежский холдинг Telenor завершили объединение “Вымпелкома” и “Киевстара” в новую холдинговую структуру Vimpelcom Ltd, став владельцами, соответственно, 44,7% и 36% ее акций.

В настоящее время в структуре этой компании формируются четыре бизнес-единицы: Россия, Украина, СНГ и международные бизнесы -подчиняющиеся непосредственно штаб-квартире компании в Амстердаме.

Руководство бизнес-единицей “Россия” осуществляет гендиректор “Вымпелкома” Елена Шматова, во главе подразделения “Украина” стоит Игорь Литовченко, президент “Киевстара”, бизнес-единицей СНГ управляет Дмитрий Кромский.

Глава международного бизнеса Vimpelcom Ltd пока не назначен. Как ранее сообщал “Интерфаксу” гендиректор Vimpelcom Ltd. Александр Изосимов, на эту должность компания ищет менеджера, знакомого со спецификой работы на рынках Юго-Восточной Азии, не из “Вымпелкома”. Он не исключил, что это будет человек из Telenor.

В правление Vimpelcom Ltd. входят CEO компании, главный финансовый директор, главный советник по юридическим вопросам, а также руководители территориальных бизнес-единиц.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.