Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Симоненко реализует буржуйские схемы

[15:34 24 февраля 2009 года ]

Изменения в персональном составе правительства, которые в последнее время пытается провести премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, окончательно превратят нынешний Кабинет министров в личную вотчину его руководителя, считает глава секретариата президента Виктор Балога.

Балога считает, что поскольку в Верховной Раде была создана новая коалиция, она должна выдвинуть своих представителей на министерские посты, а президенту направить предложение о новом руководителе правительства, сообщает пресс-служба главы государства во вторник.

Балога также полагает, что Верховная Рада “уже несколько месяцев подряд грубо нарушает Основной закон, поскольку у новосозданной коалиции нет большинства голосов”.

“К этому безобразию добавляется и то, что правительство опирается на инвалидную коалицию, которую подпирает только ситуативное, корыстное голосование коммунистов или части блока “Наша Украина — Народная самооборона”, — сказал он.

“Проведение министерских ротаций будет сомнительным с точки зрения их соответствия Основному закону”, — считает глава секретариата президента.

Кроме того, Балога полагает, что в деятельности Верховной Рады шестого созыва “значительно больший процент политической коррупции, чем в предыдущем составе парламента”.

“Эта ситуация вызывает очень четкие аналогии с 2006 годом, тогдашним поведением социалистов и их лидера Александра Мороза. Сейчас его умело наследует фракция коммунистов, которая научилась с большой выгодой для себя менять ленинские идеалы на прагматичные проценты от реализации сугубо “буржуйских схем”. А пост главы Госкомархива — приятный бонус от Тимошенко за постоянную поддержку и помощь”, — сказал глава секретариата президента.

Балога подчеркнул, что такое положение дел в парламенте “тревожит всего десяток-второй депутатов, зато устраивает всех других, в том числе и председателя Верховной Рады”.

“Похоже, желание Тимошенко перетрясти Кабмин настолько сильно, что она не хочет учитывать очевидные правовые и политические барьеры и готова пойти на нарушение Конституции. Есть все основания предположить, что БЮТ любым способом будет вербовать депутатов для результативного голосования, тех же коммунистов и “любых друзив”, что лишь усилит коррупционный распад парламента. Но даже кадровое обновление Кабмина не снимет с премьера ответственности за экономический кризис в стране, массовые увольнения, рост долгов, падение жизненного уровня людей”, — подчеркнул глава секретариата.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.