Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Венесуэла стала мировым лидером по запасам нефти

[16:38 16 февраля 2011 года ]

Министерство энергетики и нефти Венесуэлы во вторник официально заявило, что согласно результатам международной сертификации эта южноамериканская страна занимает первое место в мире по запасам нефти, пишут “Ведомости” со ссылкой на официальное венесуэльское издание Gaceta Oficial.

“Согласно проведенной международной сертификации на 31 декабря 2010 г. запасы нефти в Венесуэле составляют 296,5 млрд. барр.”, — говорится в официальном сообщении министерства энергетики и нефти Венесуэлы.

Таким образом, Венесуэла стала мировым лидером по запасам этого сырья. Стоит отметить, что в Венесуэле резко преобладает тяжелая нефть, требующая специфических методов добычи и переработки. На втором месте Саудовская Аравия, где, по оценке ОПЕК, запасы нефти составляют 266 млрд. барр. “Увеличение запасов нефти в Венесуэле произошло за счет сертификации запасов нефти на новых месторождениях, расположенных в нефтеносном поясе реки Ориноко, где они оценены в 86,411 млрд. барр.”, — указывается в документе.

В октябре прошлого года венесуэльские власти заявили, что планируют начать добычу нефти на месторождениях в поясе реки Ориноко в 2011 г. Для реализации данного проекта потребуются инвестиции в размере $80 млрд. Разработку блока Хунин-6В будут осуществлять российский “Национальный нефтяной консорциум” (ННК), в который на паритетной основе входят “Газпром нефть”, “Лукойл”, “Роснефть”, “Сургутнефтегаз” и “ТНК-ВР” совместно с венесуэльской госкомпанией PdVSA. Добыча на нем ожидается к 2017 г. в размере 450 000 барр. в сутки.

 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.