Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фермерам разрешат покупать землю

[11:52 10 июня 2011 года ]

Разрешение на покупку земель сельскохозяйственного назначения получат, кроме физических лиц, и обладатели фермерских хозяйств. Об этом заявил первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Николай Безуглый, передает ЛИГА.

“На первом этапе мы считаем, что возможными владельцами и участниками купли-продажи земельных участков могут быть граждане Украины — физические лица, фермерские хозяйства, а также государство в лице специального уполномоченного государственного органа”, — сказал Безуглый, которого цитирует пресс-служба Минагропрода.

В то же время, чиновник отметил, что, по мнению ведомства, состояние аграрного производства и аграрной экономики страны заставляет ввести определенные ограничения в категории покупателей и владельцев угодий. Так, проектом закона о рынке земли ограничивается участие иностранного капитала в приобретении земель сельхозназначения в Украине, как физических лиц — иностранцев, так и юридических лиц, учредителями которых являются иностранные лица или иностранные компании.

В конце прошлого года правительство Украины предлагало разрешить предприятиям с иностранными инвестициями покупку земли несельскохозяйственного назначения, тогда как сегодня покупка земельных участков разрешена для совместных предприятий, созданных при участии иностранных юридических и физических лиц.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.