Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине стартует форум “Европа — Украина”

[14:26 22 февраля 2011 года ]

Юбилейный V Международный форум “Европа — Украина” имеет большое значение для всех граждан Украины. Такое заявление сделал сегодня народный депутат от Партии регионов, член правления Международного фонда “Единый мир” Алексей Плотников, сообщает UBR.

“К примеру, граждане Украины при содействии этого форума станут в большей степени интегрированы в европейские процессы, они смогут реально увидеть, что им дает евроинтеграция, какие направления для Украины более приемлемы, а какие — нет. И те контакты, которые устанавливаются на форуме, те решения, которые будут воплощены, как результат, непосредственным образом отразятся на гражданах Украины. Мы можем смело говорить о том, что форум имеет не только узкоспециализированное значение, но играет гораздо большую роль”, — отметил он.

По его мнению, сегодня перед Украиной стоит немало евроинтеграционных задач, ведутся переговоры по зоне свободной торговли. “Это то, что позволит украинским предприятиям более активно выходить на рынки Западной Европы, это позволит создавать в Украине новые рабочие места, привлекать людей к производству с учетом того, что увеличится реализация украинской продукции в европейских странах”, — пояснил депутат.

Кроме того, по его словам, каждому, кто выезжает за кодон, понятно, с какими сложностями сталкивается гражданин с украинским паспортом. “В связи с этим переговоры о безвизовом режиме являются крайне актуальными, это то, что волнует буквально всех граждан Украины. Надеюсь, что мы достигнем договоренности по безвизовому режиму, и украинский паспорт будет восприниматься наравне с паспортами стран Западной Европы. И этот вопрос станет одним из важных направлений будущей дискуссии на V форуме “Европа — Украина””, — подчеркнул он.

Напомним, 23 февраля стартует пятый форум “Европа — Украина”, который организован Международным фондом “Единый мир” под руководством председателя правления, народного депутата от Партии регионов Эдуарда Прутника и польским Институтом восточноевропейских исследований под руководством председателя Программного совета Экономического форума Зигмунта Бердиховской.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.