Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине меняется климат

[12:30 10 октября 2011 года ]

Климатические изменения на юге Украины в ближайшие годы могут создать благоприятные условия для успешного выращивания субтропических культур на территории Одесской области, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщает пресс-служба Одесского национального университета им. Мечникова со ссылкой на доцента кафедры ботаники этого вуза Владимира Немерцалова, такие вопросы обсуждались на ХІІІ съезде Украинского ботанического общества во Львове.

На съезде член-корреспондент Национальной академии наук Ярослав Дидух проанализировал тенденцию потепления и влияния этих изменений на флору Украины.

“В частности, на юге Украины с повышением температуры будет повышаться и влажность, так что опустынивание нам не грозит. Однако влажность будет повышаться преимущественно в осенний период, что пагубно повлияет на многие существующие плодовые культуры”,- отмечают ученые.

Между тем, по мнению специалистов, в Одесской области будут “охотно цвести инжир и другие субтропические растения” (мандарины, киви и др.).

Немерцалов также отметил, что повышение средней температуры на 0,5 градуса приближает субтропический климатический пояс к Одессе на 100-130 км.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.