Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Коррупционеров предлагают метить татуировкой

[15:06 20 июля 2010 года ]

Депутаты фракции ЛДПР в Госдуме разработали законопроект, предусматривающий клеймение осужденных за дачу или получение взятки должностных лиц, государственных служащих и служащих органов местного самоуправления, передает ЛИГА.

Как сообщает пресс-служба ЛДПР, проект закона “О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации” направлен в Правительство РФ и Верховный Суд РФ, а после получения отзывов будет рассмотрен Государственной Думой.

Законопроект предусматривает введение специальных мер уголовной ответственности за коррупционную деятельность. Его авторы исходят из того, что взяточничество с участием должностных лиц, государственных служащих и служащих органов местного самоуправления разлагает сознание граждан, подрывает веру в справедливость. На это же постоянно указывает высшее руководство России.

Кроме того, представленный депутатами фракции ЛДПР законопроект направлен на фактическое ограничение доступа отбывших наказание за взятки к занятию должностей, на которых возможна коррупционная деятельность. “Авторы законопроекта считают, что наличие на тыльной стороне левой ладони клейма (размером 3х2 сантиметра в виде буквы “К”), указывающего на то, что гражданин совершил преступление за коррупционную деятельность по статье 290 или 291 УК РФ, даст возможность работодателю отказывать таким гражданам в приеме на определенные должности. Кроме того, немаловажным фактором в пользу данного законопроекта является негативная реакция общественности на фигурантов коррупционных скандалов”, — говорится в сообщении партии.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.