Rambler's Top100
НОВОСТЬ

The Wall Street Journal: “Россия — чахнущий партнер”

[19:00 28 июля 2009 года ]

Американская печать продолжает оживленно комментировать недавние высказывания вице-президента США Джозефа Байдена в интервью The Wall Street Journal, в котором тот, в частности, заявил, что США и Россия не равны в стратегическом отношении.

Во вторник WSJ опубликовала редакционную статью, в которой берет под защиту вице-президента, который, по ее мнению, “сказал правду”. И прежде чем администрации Барака Обамы удастся нейтрализовать эту “оплошность”, пишет издание, “мы считаем, что Байден заслуживает поддержки”.

The Wall Street Journal считает, что “замечания Байдена, продиктованные здравым смыслом, подрывают расчеты президента Обамы на “перезагрузку” отношений с Россией, построенные на контроле над вооружениями и смягчении поддержки США демократий Евразии”.

“К примеру, — продолжает автор редакционной статьи, — зачем США связывать себя более низким числом ядерных боезарядов и носителей — таких, как бомбардировщики и ракеты, в новом соглашении о вооружениях с Россией, если она не может позволить себе содержать арсеналы того и другого?

Зачем потакать иллюзиям России о ее “привилегированных интересах” в Восточной Европе, сигнализируя о желании отказаться от ПРО в Польше и Чехии, когда, как отметил вице-президент, нынешний московский режим живет в “прошлом” и мечтает о восстановлении империи? И чего именно США ожидают в обмен на эти уступки “чахнущему” партнеру?” — говорится в статье.

Возможно, Байдену это сравнение не понравится. Но в своей готовности говорить правду о России Байден напоминает нам Дика Чейни” (вице-президент США при Джордже Буше-младшем, получивший известность благодаря антироссийской риторике), пишет в заключение The Wall Street Journal.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.