Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Средняя зарплата в Донецкой области — 2,03 тыс. гривен

[10:16 27 апреля 2009 года ]

В Донецкой области средняя номинальная заработная плата одного штатного работника в целом по региону в марте 2009 года, по сравнению с февралем, возросла на 4,9% и составила 2035 грн. Об этом сообщили в Главном управлении статистики Донецкой области.

Согласно сообщению, средняя зарплата 2035 грн. превышает законодательно установленные социальные стандарты, в частности, минимальную заработную плату (605 грн.) — в 3,4 раза, прожиточный минимум для трудоспособных лиц (669 грн.) — в три раза. В промышленности заработная плата за март, по сравнению с февралем, увеличилась на 6,4% и составила 2382 грн.

Реальная заработная плата (с учетом изменения цен и уплаченных налогов) в целом по области в марте, по сравнению с февралем, увеличилась на 3,7%.

В ранжированном ряду видов экономической деятельности наибольшие зарплаты в марте начислены работникам морского транспорта (4183 грн.) и авиаторам (3895 грн.), работникам предприятий по производству кокса и продуктов нефтепереработки (3040 грн.), работникам финансовых учреждений (3003 грн.), угольной промышленности (2994 грн.).

Значительно ниже уровень оплаты труда работников здравоохранения (1262 грн.), сельского хозяйства (1239 грн.), розничной торговли (1044 грн.), легкой промышленности (1009 грн.).

Задолженность по выплате заработной платы по региону (включая предприятия-банкроты и приостановившие деятельность) на 1 апреля 2009 года составила 514,1 млн. грн., что на 35,4% больше, чем по итогам февраля.

Задолженность по зарплате работникам экономически активных предприятий увеличилась в марте в 1,6 раза — до 388,1 млн. грн. По сравнению с 1 января 2009 г. общая сумма не выплаченной своевременно заработной платы увеличилась почти вдвое, а на экономически активных предприятиях — в 2,8 раза.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.