Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Представлен рейтинг самых аварийных автомобилей

[12:30 16 февраля 2011 года ]

Страховые компании и составили рейтинг самых аварийных авто 2010 года. Топ-10 марок авто по объему выплаченных страховок возглавили Mitsubishi, Daewoo (в основном — Daewoo Lanos), Skoda и Chery, пишет “Дело”.

“Первенство в рейтинге убыточности можно объяснить совокупностью следующих факторов: стоимость запчастей, а также количество нормо-часов восстановительного ремонта, частота наступления страховых случаев с участием этой марки и популярность таких автомобилей среди украинского потребителя”, — объясняет начальник отдела актуарных расчетов и аналитики СК АХА Страхование Руслан Абдураманов.

За прошлый год черный список автомобилей несколько изменился. Так, в отличие от рейтинга 2009 года, в 2010-м вверх по шкале убыточности поднялись Daewoo, Hyundai и Chevrolet, потеснив Ford и Citroen, а у некоторых страховщиков — даже ВАЗы.Эти автомобили попали в “убыточные” списки практически всех опрошенных игроков рынка автострахования.

“Можно сделать вывод, что перечисленные марки автомобилей являются более доступными для населения, и в прошлом году они стали интенсивнее использоваться в качестве такси. Ремонт же автомобилей ВАЗ чаще всего проводят не на специализированных, а на универсальных СТО, где расценки гораздо ниже. И это повлияло на их убыточность”, — предполагает начальник отдела добровольного страхования транспортных рисков СК Провидна Юрий Фидасюк.

Что касается сегмента более дорогих авто, таких как например “японцы” спортивного стиля и “паркетные” внедорожники (в частности Mitsubishi и Mazda), то их убыточность страховщики склонны списывать на “характер”.

“На нарушение ПДД водителей таких авто подталкивает спортивный характер четырехколесных друзей: мощный мотор, спортивная подвеска, руль и так далее”, — отмечает начальник службы урегулирования страховых событий СГ ТАС Виктор Панасюк.

Рейтинг автомобилей, потребовавших от страховых компаний меньше всего выплат, возглавил Mercedes. Кроме того, в список наименее убыточных вошли Toyota, BMW, Lexus, Volvo, Volkswagen и Audi.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.