Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Смерть Вячеслава Брагинского — привет Геннадию Корбану

[10:40 14 октября 2009 года ]

Гибель днепропетровского бизнесмена Вячеслава Брагинского связана с корпоративными спорами, одним из участников которых выступает компания “Славутич-Капитал”. Об этом пишет “Коммерсант-Украина” со ссылкой на источники.

Брагинский был связан с председателем правления компании “Славутич-Капитал” Геннадием Корбаном, которого связывают с группой “Приват”. Бизнесмен участвовал в ряде громких корпоративных конфликтов и недружественных поглощений — в частности, в споре за днепропетровский НИИ крупногабаритных шин. “Не обошлись без участия Вячеслава Брагинского и конфликты в АООТ “Весна”, днепропетровском областном коммунальном предприятии “Облводоканал”, днепропетровских гостиницах “Гранд-отель 'Европейский'” и “Астория Люкс” и более мелких компаниях. В большинстве случаев спорные активы попадали под контроль структур, подконтрольных группе “Приват”, — пишет издание.

По сведениям источников, в последнее время Брагинский практически не принимал участия в процессах, связанных с изменением права собственности. “Вся его работа заключалась в том, что он становился директором всех предприятий, которые попадали под контроль Геннадия Корбана. То, что Брагинского убили — это либо Корбану привет, либо еще что-то”, — заявил изданию источник в правоохранительных органах Днепропетровской области. При этом собеседник отметил, что накануне у “группы Корбана был конфликт, связанный с изменением права собственности на имущество Павла Ивановича Лазаренко”.  “Никоим образом эта смерть не может быть связана с “Громадой”. О каких-либо имущественных конфликтах с участием нашей политической силы мне неизвестно”, — заявила изданию депутат Блока Лазоренко в Днепропетровском областном совете Татьяна Валигурская.

Напомним, вчера в результате взрыва в Днепропетровске погиб известный бизнесмен Вячеслав Брагинский. По предварительным данным, причиной взрыва стало срабатывание взрывного устройства. По данному факту следственным управлением УМВД в Днепропетровской области возбуждено уголовное дело по пункту 5 части 2 статьи 115 Уголовного кодекса (”преднамеренное убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих людей”; карается лишением свободы сроком от 10 до 15 лет или пожизненным заключением).

На момент трагедии Брагинский являлся генеральным директором Международной строительной компании (МСК) “Украина — Канада”, известной благодаря проекту малоэтажного строительства “Золотые ключи”.

Кроме того, МСК “Украина — Канада” занималось строительством жилого комплекса “Олимпик-2”, в котором должны были получить жилье 170 семей, пострадавших от взрыва на Мандрыковской, 127.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2009-12-04 14:00:10] [ Аноним с адреса 94.248.57.* ]

правильно! таких надо убивать по одному, как собак бешеных. когда их много-они сильны, а по одному перемочим. вообще среди евреев из попечительского совета днепропетровска, не знаю ни одного нормального человека, поэтому давайте по списку...

[2009-12-04 14:00:00] [ Аноним с адреса 94.248.57.* ]

правильно! таких надо убивать по одному, как собак бешеных. когда их много-они сильны, а по одному перемочим. вообще среди евреев из попечительского совета днепропетровска, не знаю ни одного нормального человека, поэтому давайте по списку...

[2009-11-05 14:54:31] [ Аноним с адреса 77.47.128.* ]

Собаке - собачья смерть!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.