Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Руперт Мердок лично возглавит Fox Group

[10:52 24 февраля 2009 года ]

Президент и главный операционный директор News Corp Питер Чернин, на протяжении многих лет возглавляющий одно из основных подразделений медиа-империи Руперта Мердока — Fox Group, уходит в отставку.

Как говорится в сообщении News Corp, контракт Чернина, истекающий 30 июня, не будет продлен. После его ухода стратегическое руководство Fox будет осуществлять лично Мердок.

Причины отставки одного из ближайших сподвижников медиа-магната в сообщении не приводятся. “На данном этапе жизни он хочет сделать что-то новое”, — таким комментарием ограничился Мердок, слова которого приведены в сообщении.

Чернин работает в News Corp с 1989 года. Он возглавлял Twentieth Century Fox Filmed Entertainment и Fox Broadcasting Company.

Это уже вторая знаковая отставка в топ-менеджменте News Corp за последние месяцы. В ноябре было объявлено, что глава News Corp. Europe Марти Помпадур, курировавший, в частности, создание российского бизнеса медиахолдинга, покинул свой пост после 10 лет работы в компании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.