Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Профсоюзы назвали реальный размер прожиточного минимума

[19:00 10 сентября 2009 года ]

Средний по Украине реальный размер прожиточного минимума составляет 2356 гривен. Такие данные во время пресс-конференции привел глава Национального форума профсоюзов Украины Мирослав Якибчук, пишет “Главред”.

Говоря о методике определения этой цифры, Якибчук объяснил, что профсоюзы отталкивались от показателей, которые использует правительство, и “подставляли туда реальные цены на продукты питания, реальные тарифы на оплату коммунальных услуг, на оплату жилья”.

Якибчук добавил, что при расчете учитывались особенности каждого региона. Так, в сельской местности цифра прожиточного минимума колеблется на уровне 1500 гривен, в больших городах она намного выше.

Глава НФПУ считает, что размер прожиточного минимума не пересматривается, поскольку, отталкиваясь от этой цифры, “идут начисления всех социальных выплат, льгот, субсидий”. “Чем меньше прожиточный минимум, тем меньше эти социальные выплаты”, — сказал он.

Напомним, на сегодняшний день размер прожиточного минимума, установленный законодательно, составляет 669 гривен.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2009-09-11 17:33:05] [<Не определено>]

Это законодательство дурацкое, поскольку чешет всех под одну гребёнку. В сельской местности на 669 грн. в месяц даже можно жить (выращивая собственные продукты, отапливая дом дровами, ходя летом босым (меньше нужно обуви и носков)... Жителю мегаполиса 669 гривень в месяц может и на само питание не хватать, не говоря уже про носки и трусЫ.

[2009-09-11 14:28:43] [<Не определено>]

Очень хорошо, что кто-то способен посчитать прожиточный минимум, а то от цифры 669 грн. становится страшно за психическое здоровье депутатов...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.