Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Пиарщики требуют денег от Михаила Прохорова

[12:54 22 сентября 2011 года ]

Группа политтехнологов провела в четверг в Москве пикет возле штаб-квартиры группы “Онэксим” на Тверском бульваре, утверждая, что с ними не расплатился глава компании Михаил Прохоров, изгнанный с поста лидера “Правого дела”. Об этом сообщает “Интерфакс”, передает Газета.Ru.

“В пикете приняли участие около ста человек”, — сказал в четверг заместитель руководителя московского областного технологического штаба “Правого дела” Сергей Медведев.

Он утверждает, что с группой политтехнологов, которые работали с “Правым делом”, после ухода с поста лидера партии Прохорова не расплатились.

“Когда у Михаила Дмитриевича начались политические проблемы, работа была свернута, деньги нам в полном объеме не выплатили. С нами вели себя абсолютно по-хамски, сказали, что мы должны быть довольны, что нам хоть что-то заплатили”, — сказал Медведев.

“Мы будем продолжать пикетирование, к нам присоединятся региональные штабы. Речь идет о задолженностях в сотни тысяч, а в некоторых случаях — от миллиона до двух миллионов рублей”, — предупредил политтехнолог.

Медведев добавил, что пикет не был согласован с властями, но полиция не вмешивалась.

“Мы пытались встретиться с работодателем, но в здание нас не пустили. Охрана пыталась вызвать полицию, но за час, пока длилась акция, никто не приехал”, — посетовал он, уточнив, что с новым руководством “Правого дела” политтехнологи проблемы не обсуждали, так как, по его словам, их нанимали представители Прохорова. Политтехнолог добавил, что он с единомышленниками не будет обращаться в суд с требованием выплаты денег.

“Официальных контрактов с нами никто не подписывал. Все договоренности были устными. В суды нам будет обращаться тяжело. Мы продолжим пикеты”, — сказал Медведев. Представители Прохорова его заявление пока не комментируют.

В партии “Правое дело” 14 сентября произошел раскол. Съезд противников Прохорова сместил его с поста лидера партии. Прохоров назвал произошедшее рейдерским захватом “Правого дела” и обвинил в этом Кремль. 17 сентября Прохоров заявил, что главной причиной раскола в партии могло быть желание заполучить деньги, которые он аккумулировал на проект.

Новое руководство “Правого дела” заявило, что после отставки Прохорова пока не удается получить доступ к банковскому счету партии. Позже “Правое дело” объявило, что Прохоров может остаться должником по контрактам с политтехнологами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.