Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ПФТС запустит новую торговую систему

[15:00 17 апреля 2009 года ]

Фондовая биржа ПФТС (Киев), крупнейшая по объемам торговли в Украине, запустит новую торговую систему PFTS NEXT 28 апреля.

“28 апреля вы получите возможность заключать сделки в режиме “рынок заявок” в новой торговой системе PFTS NEXT”, — говорится в сообщении биржи для ее членов в пятницу.

ПФТС уточняет, что до этой даты нужно получить доступ к новой торговой системе, в том числе для подключения брокерских систем интернет-трейдинга.

Торги на “рынке заявок” будут происходить при условии предварительного депонирования активов с расчетами в день заключения сделки, напоминает биржа.

Что касается “рынка котировок”, то ПФТС уточняет, что до 15 мая будет работать и действующая торговая система, а после этой даты — только новая PFTS NEXT.

Как уточнила президента биржи Ирина Заря, в настоящее время успешно завершается начатое в середине марта тестирование новой торговой системы, в частности, “рынка заявок”. По ее словам, небольшой перенос сроков был вызван желанием ПФТС включить в новую торговую систему максимальное количество участников рынка и ценных бумаг.

И.Заря также сообщила, что запуск новой торговой системы пройдет с участием руководителей партнера ПФТС по этому проекту — Московской межбанковской валютной биржи.

Глава правления депозитария МФС Николай Швецов добавил агентству, что тестирование проходит без сбоев, и подтвердил полную готовность депозитария к обслуживанию новой торговой системы.

По его словам, запуск в конце марта “рынка заявок” “Украинской бирже”, созданной при участии российской биржи РТС, показал работоспособность схемы с предварительным депонированием с расчетами в день заключения сделки. Глава правления МФС отметил, что депозитарий зафиксировал увеличение количества сделок после запуска “рынка заявок”.

Как сообщалось, ведущие украинские инвестиционные компании, неудовлетворенные качеством услуг ПФТС, которая в начале 2008 года стала работать со значительными сбоями и не смогла запустить полноценный “рынок заявок”, начали переговоры с РТС. В результате была создана “Украинская биржа”, в которой РТС получила 49%.

В настоящее время к ее “рынку заявок” подключено 44 участника. В нем котируется более 70 ценных бумаг и ежедневно заключается свыше 150 сделок, что позволило новой бирже уже выйти на показатели торгов акциями в ПФТС.

В свою очередь, ПФТС рассчитывает существенно превысить показатели количества участников и торгуемых ценных бумаг в своей системе.

PFTS NEXT создана в рамках международного проекта “MICEX — NASDAQ OMX — PFTS Ukrainian Project”: серверная часть торговой системы реализована на технологиях NASDAQ OMX, клиентская часть — с использованием решений группы ММВБ.

Новая система обеспечивает проведение торгов на фондовом рынке и рынке государственных бумаг в режиме переговорных сделок (РПС), аналогично рынку котировок ПФТС, позволяет проводить торги в режиме основных торгов (непрерывный встречный аукцион, дискретные двойные аукционы).

Кроме того, система обеспечивает регистрацию внебиржевых сделок, взаимодействие с расчетно-депозитарной системой МФС, включая доработку клирингового модуля новой торговой системы под требования ПФТС с условиями расчетов Т+0, взаимодействие с брокерскими системами участников торгов ПФТС, предоставляет возможность локализировать программное обеспечение новой торговой системы и рабочих мест участников торгов PFTS TRADE SE на украинском языке.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.