Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Прибыль “Метинвеста” — 4 млрд. долларов

[09:34 13 мая 2009 года ]

Крупнейшая украинская сталелитейная группа “Метинвест” в 2008 году увеличила операционную прибыль до 4 млрд долларов по сравнению с 1,8 млрд долларов годом ранее, сообщило международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service.

Как отмечается в его пресс-релизе, распространенном во вторник в связи с помещением рейтинга компании на пересмотр для возможного понижения, доходы “Метинвеста” в прошлом году выросли на 79,7% — с 7,4 млрд долларов до 13,3 млрд долларов.

“Метинвест” — международная вертикально-интегрированная горно-металлургическая группа компаний. Предприятия группы производят 10,8 млн тонн стали в год, свыше 5 млн тонн кокса и более 40 млн тонн железорудного сырья в год.

В группу входят 23 предприятия. При этом процесс формирования группы активно продолжался и в 2006-2008 гг., поэтому одним из факторов роста продаж является также увеличение числа предприятий группы.

В Европе “Метинвест” представлен двумя прокатными предприятиями в Италии — Ferriera Valsider и Trametal, а также прокатным заводом Spartan UK в Великобритании. Завершается процедура присоединения болгарского Promet Steel.

В конце апреля 2009 года группа сообщила о покупке 100% американской UnitedCoalCompany с доходами свыше $500 млн в год.

Головной компанией группы выступает Metinvest B.V. (Нидерланды). Акционерами “Метинвеста” являются донецкое ЗАО “СКМ” (75%) и группа компаний “Смарт-холдинг” (25%).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.