Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На Киевском вокзале Москвы установили металлодетекторы

[13:08 16 февраля 2011 года ]

Глава ОАО “РЖД” Владимир Якунин доложил президенту РФ Дмитрию Медведеву о том, что после его посещения Киевского вокзала в течение трех суток на всех вокзалах столицы, а также в Санкт-Петербурге, Твери и Выборге было установлено 106 рамок-металлодетекторов, передает “Интерфакс-Украина”.

“Что касается прямых указаний, которые поступили после посещения вокзала, была дана команда в течение трех суток оборудовать вокзалы досмотровыми рамками. Это поручение выполнено. Установлено 106 рамок. Более того, мы установили рамки не только на основных вокзалах Москвы, но и 22 рамки в Санкт-Петербурге и еще две рамки на вокзалах в Твери и Выборге”, — сказал Якунин.

По его словам, на всех девяти вокзалах столицы ежесуточно утром и вечером проводятся проверки. В данный момент на рамках-металлодетекторах работают 93 работника ЧОП и сотрудники транспортной милиции.

“По-прежнему имеется определенный недостаток кадров и несогласованность в их действиях”, — отметил Якунин.

Он также сообщил, что РЖД обеспечивают охрану пассажиров в целом на 5 тыс. наиболее важных объектов инфраструктуры и на эти цели выделено 12 млрд руб.

По словам Якунина, по программе обеспечения безопасности рамки должны были быть установлены на объектах железной дороги до 31 марта 2011 года. На эти цели выделялись значительные средства, которые вместе с деньгами инвестиционной программы по развитию ОАО РЖД составляют более 3 млрд руб.

Медведев 10 февраля неожиданно посетил Киевский вокзал с целью проверки систем безопасности. Он поставил неудовлетворительную оценку за обеспечение безопасности на вокзале, заметив, что на территории этого транспортного узла нет ни одной рамки металлоискателя, а численность сотрудников МВД, обеспечивающих безопасность на вокзале, “ниже низшего”, входы не охраняются.

В итоге на совещании после посещения вокзала Медведев пообещал кадровые решения в связи с несоблюдением безопасности на транспорте. При этом президент РФ поручил генпрокурору Юрию Чайке проверить, как обеспечивается безопасность на железных дорогах и соблюдается транспортное законодательство.

“Нужно проверить соблюдение транспортного законодательства на железнодорожных узлах, потому что у нас, к сожалению, коллеги воспринимают все буквально. Если теракт произошел на авиационном транспорте, начинают все бегать в аэропортах, а в других местах ничего не происходит”, — заявил Медведев, назвав сложившуюся ситуацию безалаберностью и безответственностью со стороны должностных лиц.

Пресс-служба главы государства 11 февраля сообщила, что президент поручил главам ФСБ, МВД, МЧС, Минобороны и Минтранса Александру Бортникову, Рашиду Нургалиеву, Сергею Шойгу, Анатолию Сердюкову и Игорю Левитину до 1 апреля разработать комплексный план проведения в России учений по обеспечению антитеррористической защищенности людей на транспорте и в других местах их массового пребывания.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.