Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На Донбассе ликвидирована машиностроительная ОПГ

[12:34 21 апреля 2009 года ]

В Донецкой области обезврежена организованная преступная группировка (ОПГ), которая нанесла государству убытков на 100 млн грн. Об этом сообщила пресс-секретарь ГУБОП МВД Елена Мельник.

Работники антикоррупционного бюро Главного управления по борьбе с организованной преступностью совместно с работниками УБОП ГУ МВД в Донецкой области в Харцызске пресекли деятельность организованной преступной группировки, участники которой наладили теневую схему контрабандного ввоза в Украину технологического транспорта (трактора, экскаваторы, асфальтовые катки, грузовики). Детали для сборки техники злоумышленники завозили преимущественно из Китая, а саму технику собирали на подпольных цехах Одессы и Харцызска. Потом эту технику легализовали, в частности через должностных лиц государственного технического надзора, и продавали.

За весь период деятельности ОПГ сумма неуплаченных налогов и сборов превысила 50 млн грн. В целом, по минимальным подсчетам, нанесенные государству убытки превышают 100 млн грн. Во время проведения обыска в офисе предприятия оперативники изъяли бухгалтерскую документацию, оргтехнику и другие вещественные доказательства. У здания офиса были также обнаружены и наложен арест на автомобили, тракторы и другой транспорт на сумму свыше 30 млн грн.

По материалам антикоррупционного бюро ГУБОП прокуратура Донецкой обл. возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.205 (фиктивное предпринимательство) Уголовного кодекса Украины. В дальнейшем не исключена переквалификация дела на другие, более жесткие, статьи УК.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.