Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минприроды продало крупное месторождение апатитов

[12:48 18 декабря 2009 года ]

ЗАО “Волынская горно-химическая компания” (пгт. Ратное Волынской обл.) победило в аукционе 15 декабря по продаже специального разрешения на добычу апатитов на Новополтавском месторождении (Пологовский и Черниговский р-ны Запорожской обл.) сроком на двадцать лет, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно информации о результатах торгов, стоимость продажи разрешения превысила стартовую на 0,4% и составила 50,825 млн грн.

В соответствии с ранее опубликованной информацией о месторождении, оно является комплексным и, помимо апатитов, содержит стронций, тантал, фтор, иттрий и иттриевые лантаноиды.

По данным системы раскрытия информации Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, компания-победитель занимается добычей минерального сырья для химической промышленности и производства минеральных удобрений.

Кроме того, на аукционе было продано разрешение на Восточно-Баксанское месторождение извести (Белогорский р-н АРК), цена продажи которого превысила стартовую на 1,4%, составив 7,48 млн грн.

Спецразрешение на поле каменноугольной шахты “Свято-покровская” в пределах закрытой шахты “Красноармейская” (Добропольский р-н Донецкой обл.) продано за 7,35 млн грн, что на 0,7% выше стартовой цены.

В целом на аукцион было выставлено 136 специальных разрешений, из которых Минприроды продало 74, при этом общая сумма продажи этих спецразрешений составила 84,368 млн грн.

Как сообщалось, Кабинет министров Украины одобрил выставление на аукцион трех лицензии на разработку месторождений медных и апатитовых руд общегосударственного значения в конце октября 2009 года. Министр охраны окружающей природной среды Георгий Филипчук отметил, что они аукционы планируется провести до конца года. По его словам, стартовая цена месторождений медных руд Рафаиловское (Волынская обл.) и Жиричи (Ривненская обл.) составит, соответственно, 17 млн грн и 14 млн грн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.