Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министр МВД предлагает изымать автомобили у водителей

[15:32 31 марта 2011 года ]

Министр внутренних дел Анатолий Могилев выступает за то, чтобы изымать автомобили у водителей, которые ездят без прав. Об этом он заявил на пресс-конференции в четверг, пишет “Украинская правда”.

По его мнению, надо четко расписать в Админкодексе штрафные санкции для нарушителей.

“Нужно, например, за управление в пьяном виде обязательно лишать водителя удостоверения, а если он руководит автомобилем без водительского удостоверения, то необходимо, чтобы было изъятие его автомобиля”, — сказал министр.

Изъятый автомобиль Могилев предлагает продавать на аукционе, хотя собственник будет иметь право приоритетного выкупа, но 20% собственности будет идти в бюджет в виде штрафа.

Таким образом, по мнению министра, будет достигнута “социальная справедливость” и “мажоры подумают, следует ли ездить пьяным за рулем”.

Могилев также сообщил, что в ближайшее время МВД введет приказ о регламентации действий сотрудников ГАИ.

“Я глубоко убежден, что такого, как было в последние годы, за каждым деревом и кустом, гаишник с жезлом выскакивал на дорогу такого быть не должно”, — сказал министр.

По словам Могилева, сотрудники ГАИ будут работать на восстановленных специальных пунктах. В то время как дороги будут патрулировать автомобили, оборудованные необходимыми средствами для фиксации нарушений и будут передавать необходимую информацию на посты ГАИ.

Кроме того, по словам Могилева, инспектор ГАИ не будет иметь права безосновательно останавливать автомобили.

“Если у инспектора возникнут сомнения относительно вашей адекватности, тогда он может вас остановить. А если нет, то останавливать смысла нет. И он не будет иметь такого права”, — сказал Могилев.

Министр попросил отнестись с пониманием к тому, что “для того, чтобы сломать стереотип 22 000 работников ГАИ, понадобится некоторое время”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-04-02 09:33:51] [ Аноним с адреса 178.137.60.* ]

Могилёв ракло бородавочное!

[2011-04-01 09:21:51] [ Аноним с адреса 109.254.49.* ]

могилев - полный ноль в администрировании. Лучше бы позаботился о корупции в рядах ГАИ. Например, на экзамене на права один-два компьютера запрограммированы таким образом, что, даже правильно ответив на все вопросы, экзаменуемый всё равно получает "два" - экзамен не сдан.За этот компьютер сдят тех кто не "забашлял" - и ГАИшникам хорошо и статистика в порядке!

[2011-03-31 16:37:12] [ Аноним с адреса 85.223.146.* ]

Автомобиль является частной собственностью и отбирать у человека его собственность и продавать на аукционах поменьшей мере не законно. А должностное лицо такого высокого ранга, по крайней мере должно понимать преступность подобных высказываний. А также тот факт, что бодобные заявления, позволяют поставить под сомнение компетентность, профессионализм и умственные способности исполнительной власти.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.