Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Михаил Прохоров объяснил провал “Правого дела”

[18:15 05 декабря 2011 года ]

Миллиардер Михаил Прохоров считает, что партия “Правое дело” могла бы стать второй партией в Госдуме, если бы он остался у руля, передает РИА “Новости”.

Выборы состоялись, не могу не прокомментировать результаты. Хоть они и предварительные, но итог уже ясен. Собственно, ясен он был еще и задолго до. В том, что “Единая Россия” не сохранит монополию в парламенте, я не сомневался. Простое большинство, а не конституционное — это уже хорошо для поляризации мнений, — написал Прохоров в своем блоге в ЖЖ.

“Но могло быть и лучше. Если бы “Правое дело” в версии 13.09 осталось на поляне. Сейчас очевидно, что мы нисколько не ошибались в своих прогнозах и могли реально стать второй парламентской партией после “Единой России”, — полагает он.

“Правое дело” на парламентских выборах 4 декабря набирает, по последним данным, 0,59%. После таких результатов правые решили отказаться от выдвижения своего кандидата на выборах президента РФ в марте 2012 года.

Многие эксперты накануне выборов отмечали, что скандал с уходом с поста лидера партии миллиардера Михаила Прохорова негативно скажется на рейтинге правых.

Прохоров возглавил “Правое дело” в начале июня, а в середине сентября в партии разгорелся скандал: в первый день съезда делегаты разделились на сторонников и противников Прохорова, и на следующий день в Москве проходили уже два съезда. На одном из них делегаты сместили партийного лидера с поста, а на втором Прохоров объявил о “рейдерском захвате” партии, своем уходе из нее и намерении создать новую политическую силу.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.