Rambler's Top100
НОВОСТЬ

МВФ сменил главу миссии в Украине

[09:06 18 декабря 2009 года ]

Миссию Международного валютного фонда (МВФ) в Украине возглавил Атанасиос Арвантис (Athanasios Arvanitis), советник Европейского департамента МВФ и глава миссии фонда в Хорватии, говорится в сообщении МВФ в четверг, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно ему, возглавляющая сегодня миссию фонда в Украине Джейла Пазарбазиолу (Ceyla Pazarbasioglu) в январе займет позицию помощника директора департамента денежного рынка и рынка капитала, и будет отвечать за финансовый надзор.

МВФ подчеркивает, что эти изменения никак не связаны с ситуацией в Украине.

Как сообщалось, МВФ осенью-2008 принял решение о выделении Украине кредитов в рамках программы stand-by в размере около 17 млрд. долларов. За прошедшее время Киев уже получил три транша на общую сумму почти 11 млрд. долларов. При этом во втором квартале Фонд предоставил стране второй транш в размере около 2,8 млрд. долларов, которые были приблизительно поровну распределены между Нацбанком и правительством, а в третьем квартале — третий транш на 3,3 млрд долларов, который полностью поступил в распоряжение правительства.

Выделение четвертого транша в размере 3,8 млрд долларов было запланировано на ноябрь по итогам третьего пересмотра программы. Миссия Фонда завершила работу в Киеве в конце октября, однако не сделала позитивного заявления о завершении пересмотра. МВФ неоднократно публично отмечал, что ожидает формирования консолидированной позиции украинских властей в вопросе реализации антикризисных действий.

В свою очередь, правительство Украины предпринимает усилия, чтобы получить еще до конца 2009 года около 2 млрд долларов, несмотря на существующий конфликт с президентом страны. Делегация правительства и Нацбанка 17-18 декабря проводит в Вашингтоне очередные переговоры на счет этого экстренного кредита, спустя всего неделю после предыдущего раунда переговоров, также прошедшего в штаб-квартире Фонда.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2009-12-18 14:22:01] [ Аноним с адреса 212.26.134.* ]

Джейлу Пазарбазиолу сняли за то, что она вслух произнесла то, о чем все шепчутся - она устала от постянного вранья правительства и других ветвей власти Украины. А мы в этой клоаке живем и нас распирает от философский идей, как спасти Украину. Когда это закончится? Либо, когда закончатся идеи, либо, когда закончатся украинцы (нас уже меньше 46 млн. чел.)...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.