Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ММК им. Ильича прекратил прием работников

[11:32 22 июня 2009 года ]

Мариупольский металлургический комбинат (ММК) им. Ильича (Донецкая обл.) официально прекратил прием работников на предприятие, а ОАО “Arcelor Mittal Кривой Рог” (Днепропетровская обл.) продлило действие программы добровольного увольнения работников предприятия до 1 июля текущего года.

Как сообщается в информации пресс-центра ММК им. Ильича, о прекращении приема работников на меткомбинат проинформировал генеральный директор предприятия Владимир Бойко на оперативном совещании с руководителями цехов, отделов и служб комбината, состоявшемся в пятницу.

“Бойко проинформировал, что в сложившейся ситуации прием на комбинат закрыт, запрещены и переводы из одного подразделения в другое. Касаясь реорганизации некоторых цехов, председатель правления подчеркнул, что она в первую очередь коснется инженерно-технических работников (ИТР) и служащих этих структурных подразделений, и будет проводиться на комбинате с соблюдением всех требований нормативных документов”, — констатируется в информации пресс-центра.

При этом отмечается, что председатель правления — генеральный директор ММК им. Ильича Бойко добавил, что предприятие отстает от плановых объемов производства, “поэтому необходимо срочно провести ряд мероприятий и до конца месяца выйти на уровень 13,5-14 тыс. тонн стали в сутки”.

Согласно сообщению пресс-центра, на меткомбинате продолжает оставаться сложной финансовая ситуация, в том числа из-за невозмещения НДС в размере 157,7 млн грн за февраль текущего года.

ММК им. Ильича в январе-мае 2009 года снизил выпуск готового проката на 51,9% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года — до 1,091 млн тонн, стали — на 48,6%, до 1,542 млн тонн, чугуна — на 44,2%, до 1,312 млн тонн, агломерата — на 48,3%, до 2,980 млн тон, стальных труб — на 78,9%, до 10,5 тыс. тонн.

ММК им. Ильича — одно из трех крупнейших металлургических предприятий Украины.

По данным компании на конец 2008 года, средняя штатная численность работников в 2008 году сократилась на 3,282 тыс. человек по сравнению с предыдущим годом — до 53,958 тыс. человек. В феврале текущего года сообщалось, что в настоящее время предприятие работает над сокращением расходов, в частности, за счет реорганизации подразделений на меткомбинате численность работников уменьшилась на 5 тыс. человек.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.