Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Леонид Кравчук: “Тимошенко станет президентом”

[09:18 17 апреля 2009 года ]

Бывший президент Леонид Кравчук прогнозирует победу премьер-министра Юлии Тимошенко в выборах Президента в случае, если будет проведен второй тур. Об этом он сказал в интервью журналу “Фокус” (17 апреля 2009).

“Если будет второй тур, то Тимошенко станет президентом”, — сказал Кравчук.

При этом он допустил, что может не поддерживать Тимошенко во время выборов Президента. “Но это вовсе не означает, что если я поддерживаю Тимошенко сейчас, то буду поддерживать ее на президентских выборах”, — заявил экс-президент.

Кравчук также отметил, что поддерживает премьера потому, что она, по его мнению, является единственным должностным лицом, которое реально работает и имеет полномочия для решения экономических и социальных проблем.

“И я критикую Президента за то, что он, не имея таких полномочий, вместо того, чтобы выступить инициатором по объединению всех сил и вывести страну из кризиса, мешает это делать правительству”, — сказал он.

При этом экс-президент считает, что против Тимошенко объединились все группы влияния в Украине.

Также Кравчук заявил о консультациях Тимошенко с бывшим лидером Социал-демократической партии (объединенной) Виктором Медведчуком по сотрудничеству с Россией.

“Знаю, что и Тимошенко, и ее команда обращаются к Медведчуку за консультациями. В частности, относительно России — у него там очень много друзей, коллег, которые могут вывести на какие-то встречи в верхах”, — сообщил Кравчук.

При этом экс-президент считает, что Тимошенко не обязана афишировать свои встречи с Медведчуком. “Медведчук не находится с Тимошенко в равной протокольной плоскости”, — сказал он.

Кравчук также отметил, что премьер никогда не отрицала своего сотрудничества с экс-лидером СДПУ(о).

Как сообщалось, Кравчук заявляет, что Президент Виктор Ющенко понимает невозможность одновременного проведения внеочередных выборов Верховной Рады и Президента.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.