Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЛАЗ погасил часть задолженности по зарплате

[11:22 27 апреля 2009 года ]

ООО “Львовские автобусные заводы” (ЛАЗ) выплатило более 5 млн грн задолженности по зарплате, сообщила пресс-служба предприятия в минувшую пятницу.

По данным пресс-службы, почти 500 работникам задолженность выплачена в полном объеме.

“Руководство компании использует все возможные меры для остаточного погашения долгов по зарплате и по выплатам в бюджет”, — отмечено в сообщении.

В то же время, подчеркивает пресс-служба, делается это вопреки действиям сотрудников прокуратуры города Львова и прокуратуры Сиховского района Львова.

В частности, пресс-служба утверждает, что представители прокуратуры “оказывают давление на должностных лиц предприятия — постоянно держат с утра до ночи на допросах, угрожают и принуждают к невыполнению служебных обязанностей”.

Также пресс-служба указывает на то, что представители прокуратуры “присылают группы подозрительных людей, не имеющих отношения к правоохранительным и контролирующим органам”.

В качестве примера пресс-служба указывает на то, что 17 и 23 апреля сотрудник прокуратуры Сиховского района Львова превысил свои полномочия и несанкционированно провел на территорию предприятия людей, не имеющих никакого отношения к расследованию уголовного дела. По данным пресс-службы, эти люди собирали информацию о земельных участках и сооружениях.

Как сообщалось, 26 марта прокуратура Львова возбудила уголовное дело в отношении директора Львовского автобусного завода, входящего в холдинг “ЛАЗ”, Сергея Челяпина. Уголовное дело возбуждено по фактам невыплаты заработной платы работникам предприятия (ст. 175 Уголовного кодекса Украины) и умышленного уклонения от уплаты страховых платежей на обязательное пенсионное страхование (ст. 212 УК). В этот же день С.Челяпин был задержан в рамках расследования дела.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.