Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Коммерсант” запустит радиостанцию

[15:12 15 сентября 2009 года ]

Руководство издательского дома “Коммерсант” намерено запустить информационную радиостанцию в России, которая будет вещать на частоте 93,6 FM. Сейчас время на этой волне в эфир выходит Newtone FM, сообщает “Корреспондент”.

Информацию о готовящемся к реализации проекте новостному порталу подтвердил коммерческий директор Коммерсанта Павел Филенков. Он сообщил, что руководить созданием концепции радиостанции будет бывший главный редактор Business FM Дмитрий Солопов.

Филенков заявил, что в том случае, если разработка Солопова устроит руководство, экс-главреду бизнес-радио предложат возглавить станцию “Коммерсанта”.

По данным экспертов, затраты на запуск радиостанции Коммерсанта составят 3-5 миллиона долларов. Неназванный участник рынка считает, что основными конкурентами новой станции будут “Эхо Москвы” и Вести FM.

Филенков отметил, что издательский дом не намерен покупать новую частоту, и планирует вещать на волнах станции Newtone FM, которая открылась осенью 2008 года и в ближайшее время будет переформатирована.

По данным исследования компании TNS за три летних месяца 2009 года, в сутки Newtone FM слушают 60,7 тысяч человек (станция занимает 52-е место в рейтинге по количеству слушателей из Москвы). Продолжит ли радиостанция существование на другой частоте, пока не сообщается.

Помимо одноименной газеты ИД “Коммерсант” выпускает журналы “Огонек”, “Деньги”, “Власть”, “Секрет фирмы” и другие.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.