Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин выполняет обязательства перед ММК им. Ильича

[10:06 07 декабря 2009 года ]

Налоговые органы Украины возместили ОАО “Мариупольский металлургический комбинат (ММК) им. Ильича” (Донецкая область) еще 120 млн грн налога на добавленную стоимость (НДС) за поставленную предприятием на экспорт металлопродукцию в рамках выполнения обязательств премьер-министра Юлии Тимошенко перед предприятием.

Как сообщил агентству “Интерфакс-Украина” руководитель пресс-службы ММК им. Ильича Сергей Магера в субботу, данная сумма поступила в декабре, напомнив, что в ноябре было возмещено 150 млн грн.

В информации меткомбината со ссылкой на председателя парламентского комитета по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства Наталью Королевскую сообщается, что “обязательства, которые взяла на себя премьер-министр Украины Тимошенко (вернуть НДС комбинату) выполняются — предприятие в ноябре получило первый транш возврата НДС, сейчас возвращается второй”.

При этом пресс-служба предприятия подчеркивает, что 120 млн грн уже поступили на расчетный счет предприятия. В тоже время отмечая, что генеральный директор — председатель правления ММК им. Ильича Владимира Бойко констатировал, что “если государство месяц в месяц нам будет возвращать текущую задолженность, то комбинат сможет сбалансировать ежемесячные платежи”.

“Поэтому на предприятии положительно оценивают действия правительства как по возврату НДС, так и по продлению достигнутых договоренностей в рамках меморандума по ГМК страны на первый квартал 2010 года”, — резюмируется в сообщении пресс-службы.

Как сообщалось, Тимошенко в ходе посещения метпредприятия в рамках участия в совещании по вопросам ГМК в Мариуполе, состоявшемся 6 ноября, пообещала полностью погасить задолженность по НДС перед ММК им. Ильича. Пресс-центр меткомбината 2 ноября сообщил, что задолженность налоговых органов Украины перед ММК им. Ильича по возмещению НДС составляет около 467 млн грн, при этом с июня текущего года государство не возвратило комбинату НДС в размере 352 млн грн.

В конце ноября ММК им. Ильича было возмещено 150 млн грн НДС.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2009-12-07 12:36:03] [ Аноним с адреса 212.3.124.* ]

А остальным экспортерам??? Опять двойные стандарты!? Или у всех все хорошо, только на ММК им. Ильича - все плохо! И нафига нам эта "новость"!?

[2009-12-07 11:41:14] [ Аноним с адреса 89.185.3.* ]

Уже не удивляюсь! Для того что бы получить положенное тебе Законом возмещение нужно пойти покланяться в ноги премьеру... В этой стране никогда нечего не измениться. Не верьте ни кому. Никогда и нечего!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.