Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин требует обеспечить внутренние расчеты за газ

[13:14 29 марта 2010 года ]

Первый вице-премьер Украины Андрей Клюев считает, что ситуация с внутренними платежами за потребляемые энергоносители является критической, передает “Интерфакс-Украина”.

“Министерства, ведомства, компании и местные органы власти должны в кратчайшие сроки обеспечить внутренние расчеты за потребленные в Украине энергоносители”, — заявил он в субботу в ходе селекторного совещания при участии глав облгосадминистраций. “Необходимо срочно навести порядок — Украина обязана своевременно рассчитываться за импортное топливо”, — подчеркнул Клюев.

По словам первого вице-премьера, в первую очередь необходимо усилить ответственность руководителей всех уровней, а также усовершенствовать систему контроля в финансовых вопросах энергообеспечения. “Государство должно играть более активную роль в обеспечении эффективности работы коммунального хозяйства, в частности, предприятий Теплокоммунэнерго, которые являются наибольшими должниками. Нам необходимо на общеукраинском уровне совершенствовать тарифную политику в этой отрасли”, — заявил Клюев.

Он также поручил всем предприятиям Теплокоммунэнерго до конца месяца открыть счета со специальным режимом использования, что позволит значительно улучшить дисциплину их расчетов за потребленные энергоносители. А.Клюев также порекомендовал губернаторам принимать жесткие кадровые решения в отношении руководителей предприятий, которые имеют плохие расчеты за газ.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.