Rambler's Top100
НОВОСТЬ

General Motors увеличит мощность питерского завода

[16:32 22 февраля 2011 года ]

General Motors (GM) обещает увеличить инвестиции в завод компании в Санкт-Петербурге, чтобы поднять производство автомобилей в 5 раз, с 60 тыс. до 300 тыс. машин в год, сообщает “Интерфакс” со ссылкой на источник, знакомый с планами компании в России.

По словам собеседника агентства, первая очередь завода в Санкт-Петербурге рассчитана на производство 60 тыс. автомобилей в год.

“Территория позволяет расширить производство и довести ежегодный выпуск до 300 тысяч в год”, — сказал он.

Официальный представитель GM в России сообщил, что рассматриваются различные варианты развития компании в России, однако уточнил, что представители GM не комментируют ход переговоров до их завершения.

В настоящее время, кроме завода в Санкт-Петербурге, GM сотрудничает с заводом “Автотор” в Калининграде (выпускает ряд моделей компании), с ОАО “АвтоВАЗ” (в Тольятти СП “GM-АвтоВАЗ” выпускает автомобили Chevrolet Niva с сентября 2002 года), также с 2012 года GM начнет на мощностях “Группы ГАЗ” сборку автомобилей Chevrolet Aveo.

По данным другого источника агентства, среди вариантов развития американской автомобилестроительной компании в России создание совместного предприятия (СП) с “Автотором”. Однако, по данным собеседника агентства, данный вариант больше интересен калининградскому предприятию, чем GM. СП с GM позволит “Автотору” претендовать на работу в рамках нового режима промышленной сборки автомобилей, что позволит ввозить ряд автокомпонентов с нулевыми или сниженными пошлинами в Россию. По сообщению агентства, представитель пресс-службы “Автотора” во вторник был недоступен для комментариев.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.