Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Эксперт: “Украину дефолтируют”

[08:14 19 февраля 2009 года ]

Украина может стать жертвой глобальной геоэкономической интриги, в результате которой бизнес и государство будут вынуждены рассчитываться активами по невыполненным кредитным обязательствам. Такое мнение выразил президент Центра социальных исследований “София” Андрей Ермолаев, сообщает ForUm.

По словам эксперта, необходимо учитывать, что “в условиях глобального кризиса дефолт — это не только результат рукотворный, но и результат определенной субъективной воли извне”. “Развивающиеся страны в условиях глобального кризиса будут дефолтировать — это элемент глобальной геоэкономической интриги — сильнейший выживает за счет слабейших. Ну, не дураки же были кредиторы, которые финансировали украинские корпорации и давали деньги украинским банкам на создание кредитных и потребительских пирамид, когда, зная прогнозы собственных экономик, шли на многомиллиардные долгосрочные вливания. Не дураки были и те, кто “играл” на курсе гривни в 2008 году”, — отметил Ермолаев.

“Украина как была донором в условиях скрытой фазы кризиса, так она и остается донором, но уже в условиях открытой фазы. Теперь это донорство проявится, прежде всего, в том, что украинский бизнес и украинское государство будут вынуждены рассчитываться своими активами по невыполненным, сорванным кредитным обязательствам. То, что называется корпоративным и — не дай Бог — суверенным дефолтом. Понятно, что раз проигрывает страна, то выигрывает тот, кто переживает кризис в своих экономиках — в Европе и США, например. Поэтому Украине не только угрожает дефолт, Украину также и дефолтируют”, — резюмировал эксперт.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.