Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Борисполь” открывает терминал “F”

[16:16 29 октября 2010 года ]

С 31 октября из терминала “F” аэропорта “Борисполь” начнут осуществляться международные регулярные, чартерные и лоу-кост рейсы национальных и иностранных перевозчиков, что существенно разгрузит работу действующего терминала “В”, передает ЛИГА.

Как сообщает пресс-служба аэропорта, новый терминал расположен справа от основного международного терминала “В” на незначительном расстоянии от терминала “С”. Между терминалами и гостиницей запланировано курсирование регулярного автобуса-шаттла для перевозки пассажиров.

В терминале реализованы простые и удобные для пассажиров технологические процессы, улучшены условия их обслуживания, внедрены новейшие инженерные и информационные технологии, применены современные системы безопасности. Пропускная способность нового терминала составляет 900 пассажиров в час на прибытие и на вылет.

Напомним, ранее сообщалось, что после открытия в терминал “F” переведут половину всех международных рейсов из терминала “В”, в основном чартерных. Это позволит существенно разгрузить терминал “B”.

К Евро-2012 в терминал “F” переведут все чартеры и low-cost-компании (международные рейсы), что также поможет сделать более “спокойным” терминал В. По размеру “F” не намного меньше “В”. Его площадь — 20 тыс. кв. м, против 26,3 тыс. кв. м терминала “В”.

Терминал “F” сможет пропустить в час пик 1,5 тыс. человек, а через терминал “B” проходит до 1,9 тыс. человек. В новом терминале на первом этаже будет две кассы, кафе и зал ожидания. В центре — стойки регистрации, зоны контроля, а следом — зона комплектации и выдачи багажа. На втором этаже откроют три больших магазина “duty free”. Кроме того, почти треть второго этажа займет зал ожидания.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.