Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бывший замгубернатора Харьковской области возглавил "Укрэлектромаш"

[08:30 09 сентября 2009 года ]

Генеральным директором ОАО "Харьковский электротехнический завод "Укрэлектромаш" (ХЭЛЗ), крупнейшего в Украине производителя асинхронных электродвигателей, входящего в индустриальную группу "УПЭК", назначен Александр Колесников, ранее занимавший пост заместителя главы Харьковской облгосадминистрации, передает "Интерфакс-Украина".

Как сообщила пресс-служба УПЭК во вторник, Колесников назначен на эту должность 8 сентября.

"Перемены в руководстве предприятия связаны с реструктуризацией ИГ "УПЭК", в частности, с ее переходом на дивизионную структуру с целью более эффективного реагирования на запросы потребителей", - отмечается в пресс-релизе..

Занимавший должность гендиректора ОАО "ХЭЛЗ" Александр Чкалов назначен директором электротехнического дивизиона ИГ "УПЭК", а и. о. директора этого дивизиона Андрей Шутка - директором Торгового дома "ХЭЛЗ" - директором по продажам электротехнического дивизиона УПЭК.

ХЭЛЗ, с 2001 года входящий в состав УПЭК, выпускает более 5 тыс. конструктивных, электрических, климатических и монтажных видов электродвигателей для всех отраслей промышленности и аграрного комплекса, а также широкий ассортимент электронасосов.

Производственные мощности завода составляют около 50 тыс. электротехнических изделий в месяц.

В январе-июне текущего года чистый доход от реализации продукции "Укрэлектромаша" сократился на 19,2%, до 34,1 млн грн, чистый убыток составил 6 млн грн, тогда как первое полугодие прошлого года завод закончил с прибылью в 1,5 млн грн.

ИГ "УПЭК" включает три направления: производство компонентов (ОАО "Харьковский подшипниковый завод", Лозовский кузнечно-механический завод, ООО "Украинская литейная компания"); электротехническое (ХЭЛЗ) и станкостроительное (ОАО "ХарВерст").

В сферу управления группы входит также ряд других предприятий.

Консолидированный валовый доход предприятий, входящих в "УПЭК", в 2008 году составил 1,25 млрд грн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.