Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банкир: “Людям залазят в карман”

[18:40 14 сентября 2009 года ]

В Украине сегодня нет экономической составляющей текущей цены доллара, а доминирует политически-спекулятивная составляющая. Такое мнение высказал временный администратор (ВА) “Банка регионального развития” (БРР) Андрей Яцура, пишет ЛИГА.

“Есть незначительный экономический коридор, в котором может находиться гривня и доллар, и эти колебания допустимы. А сегодняшние колебания курса являются свидетельством того, что людям залазят в карман: большинство людей поддаются панике, и сами же от этого страдают”, — отмечает А.Яцура.

Банкир подчеркивает — в такой ситуации никогда не надо поддаваться панике. “Когда курс очень поднимается или опускается, ни в коем случае не надо поддаваться панике, иначе почти всегда проиграешь”.


Что касается способа сбережения своих средств, то банкир советует держать их в двух валютах – в долларах и гривне. “Когда падает гривня — ты выигрываешь на долларе, когда падает доллар – ты выигрываешь на гривне. И спокойно спишь”, — считает А.Яцура.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2009-09-15 17:22:23] [<Не определено>]

Что можно сказать о профессионализме банкира, если он советует хранить деньги в долларе, а он скоро перестанет быть резервной валютой и, как следствие, обесценится? И хранить в гривне, а она является валютой нестабильной страны и, как следствие, обесценится - тоже странный совет...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.