Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Bank of America сократит 40 тыс. рабочих мест

[14:08 09 сентября 2011 года ]

Руководство Bank of America Corp. обсуждает возможность сокращения примерно 40 тыс. рабочих мест в рамках первой волны реструктуризации, официальное объявление о которой глава самого большого банка США Брайан Монихан, как ожидается, сделает в понедельник, передает “Интерфакс-Украина”.

По данным The Wall Street Journal, журналисты которой общались с информированными источниками, это число пока является предварительным и может быть пересмотрено в любую сторону. Однако ясно, что задача реструктуризации — постепенно уменьшить штат банка в течение нескольких лет.

Возможно, Монихан даже не назовет точную цифру на презентации в рамках международной конференции по финансовым услугам Barclays Capital 2011 в Нью-Йорке, а лишь расскажет о тех средствах, которые банк намерен сэкономить. В прошлом месяце он уже заявил инвесторам, что в ближайшие годы Bank of America планирует сократить квартальные расходы на $1,5 млрд.

По состоянию на 30 июня 2011 года численность штатов четырех крупнейших банков США превышала 250 тыс. человек: 288 тыс. в BofA, 267 тыс. в Wells Fargo, 263 тыс. в Citi и 250 тыс. в JPMorgan Chase.

Б.Монихан пытается укрепить финансовое положение BofA и восстановить доверие инвесторов, пошатнувшееся в результате неуклонного сокращения капитализации банка и растущих опасений о достаточности его капитала.

Ранее сообщалось, что во вторник BofA объявил о масштабных перестановках в руководстве. В частности, были упразднены должности руководителей отделений по розничному банкингу и управлению состояниями и инвестициями и упрощена вся управленческая структура.

Управление банком разделено на три “ветви”, соответствующие трем основным группам его клиентов: частные лица, компании, институциональные инвесторы. Текущее руководство деятельностью банка возложено на двух равноправных главных операционных директоров — Дэвида Дарнелла и Тома Монтага.

В рамках процесса преобразования, который получил название Project New BAC (по тиккеру банка на фондовой бирже), BofA также продал привилегированные акции на 5 млрд долларов компании Berkshire Hathaway Inc. миллиардера Уоррена Баффета и согласился продать половину своего пакета в одном из китайских банков, а также значительную долю своего ипотечного бизнеса.

Во втором квартале он продал 63 убыточных филиала и объявил о намерении в ближайшие несколько лет закрыть 750 низкоприбыльных отделений из общего числа в 5,7 тыс. филиалов
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.