Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Arcelor Mittal заплатит Игорю Коломойскому 134 млн. гривен

[10:10 22 сентября 2009 года ]

Хозяйственный суд Днепропетровской области в понедельник вынес решение по второму из четырех заявленных дел и обязал ОАО “Arcelor Mittal Кривой Рог” (Днепропетровская обл.) в принудительном порядке уплатить в пользу ОАО “Запорожский завода ферросплавов” (ЗЗФ) 134 млн грн в качестве предоплаты за поставку ферромарганца.

Как сообщила агентству “Интерфакс-Украина” представитель “Arcelor Mittal Кривой Рог” Светлана Романова, в ходе рассмотрения дел, суд отклонил ходатайства “Arcelor Mittal Кривой Рог” о приостановке слушаний.

По ее словам, приостановка слушаний законна, так как “Arcelor Mittal Кривой Рог” подал в Запорожский хозяйственный суд иск о признании недействительным дополнительного соглашения к соответствующим договорам, заключенными с ЗЗФ.

С.Романова отметила, что отказ в приостановлении слушаний в данной ситуации является нарушением законодательства, а скорость вынесения решения по делу свидетельствует о предвзятом отношении судьи к “Arcelor Mittal Кривой Рог”.

Представители предприятия затребовали аудиозапись судебного заседания и решения суда, которые, по их мнению, являются доказательством подозрений в предвзятости судьи. В чем им было отказано. Представители ОАО передали на имя председателя суда жалобу на действия судьи Геннадия Манько, который вел судебное заседание.

Хозяйственный суд Днепропетровской области перенес рассмотрение двух других исковых требований ЗЗФ на общую сумму 40,3 млн грн на среду, 23 сентября. В этот же день Высший хозяйственный кассационный суд рассмотрит кассационную жалобу ОАО “Arcelor Mittal Кривой Рог” на решение о принудительном взыскании с него 205,59 млн грн в качестве предоплаты за ферросиликомарганец, который, как настаивает ЗЗФ, в числе других марок ферросплавов “Arcelor Mittal Кривой Рог” должен был приобрести в IV квартале 2008 года.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2009-09-22 12:51:36] [<Не определено>]

Опять "Прихват" суды подкупил...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.