Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Активность в производственном секторе еврозоны растет

[11:11 24 октября 2009 года ]

Деловая активность в производственном секторе еврозоны выросла в октябре впервые за 17 месяцев, темпы увеличения активности в сфере услуг ускорились, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на данные аналитической компании Markit Economics.

Индекс производственной активности в этом месяце вырос до 50,7 пункта по сравнению с 49,3 пункта в сентябре, показатель для сферы услуг поднялся до 52,3 пункта с 50,9 пункта месяцем ранее, передает “Интерфакс-Украина”.

Аналитики прогнозировали увеличение этих показателей до 50 и 51,3 пункта соответственно.

Превышение индексом отметки в 50 пунктов свидетельствует о повышении деловой активности. Индикатор ситуации в производственном секторе поднялся выше 50 пунктов впервые с мая 2008 года.

Европейские компании наращивают объемы производства, чтобы удовлетворить новые заказы, число которых растет на фоне правительственных мер по стимулированию экономики.

Согласно прогнозу Международного валютного фонда (МВФ), глобальная экономика будет расти более высокими темпами в 2010 году, чем предполагалось ранее. МВФ повысил прогноз экономического подъема в следующем году до 3,1% с 2,5%.

Тем не менее, укрепление евро относительно доллара США может сдержать восстановление экономики еврозоны. Еврокомиссия ожидает, что ВВП еврозоны вернулся к росту в третьем квартале 2009 года.

Сводный индекс деловой активности в производственном секторе и сфере услуг еврозоны вырос в сентябре до 53 пунктов с 51,1 пункта в сентябре. Этот показатель является максимальным с декабря 2007 года и превышает средний прогноз экспертов в 51,6 пункта.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.