Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Киевская инвестиционная группа структурирует бизнес

[10:17 08 ноября 2008 года ]

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил ряду кипрских компаний, занимающихся управлением корпоративными правами, приобрести доли в киевских компаниях, которые входят в “Киевскую инвестиционную группу”.

Согласно сообщению АМКУ в пятницу, в частности, комитет разрешил компании Traylory Ventures Ltd. приобрести долю в уставном капитале ООО “КУА “Авалон”, Dynpero Investments Ltd. — долю в ООО “Акронинвест”, Imator Ltd. — долю в ООО “Девелоперская компания “Сателайт Пропертис”, Kimyus Ventures Ltd. — долю в ООО “Инвест-Будресурс”, Turunda Investments Ltd. — долю в ООО “Сервис-Технобуд”, Radgha Investments Ltd. — долю в ООО “Центр-Инвестресурс”, Yiegus Ventures Ltd. — долю в ООО “КУА ЮДП “Эссет Менеджмент”.

Согласно сообщению, данные разрешения позволят покупателям превысить 50% голосов в высших органах управления киевских компаний.

По данным АМКУ, КУА “Авалон” и КУА ЮДП “Эссет Менеджмент” осуществляют деятельность по управлению финансовым портфелем. “Акронинвест” и Девелоперская компания “Сателайт Пропертис” не осуществляют хозяйственной деятельности. “Инвест-Будресурс”, “Центр-Инвестресурс” и “Сервис-Технобуд” осуществляют деятельность по денежному посредничеству.

Как сообщалось, компания KIG Capital Management, управляющая фондом прямых инвестиций в рамках “Киевской инвестиционной группы”, в настоящее время имеет около 150 проектов оценочной стоимостью около 700 млн долларов и намерена стать одной из крупнейших компаний по управлению активами в Украине. Компания заявила о готовности инвестировать в один проект от 5 млн долларов до 50 млн долларов с условием покупки контрольной доли.

Инвестиции под управлением KIG Capital Management сосредоточены в коммунальной сфере, банковском бизнесе, производстве, медиа и недвижимости.

Кроме того, компания является крупнейшей в Украине по размеру контролируемых земельных активов и намерена удерживать эту позицию. Приоритетным регионом для KIG Capital Management остается Киев и область, однако она также работает в Крыму, Одессе, Львове, Закарпатье, Харькове и Днепропетровске.

Президентом “Киевской инвестиционной группы” является депутат Киевсовета Андрей Иванов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.