Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Донецке ликвидирован крупный конвертационный центр

[09:26 09 декабря 2008 года ]

В Донецкой области в результате совместных действий сотрудников налоговой милиции и областного управления Службы безопасности Украины разоблачен конвертационный центр, оборот которого за текущий год составил свыше 1,5 млрд грн.

Следствием было установлено, что трое жителей области, в числе которых была 40-летняя женщина, организовали деятельность группировки с целью предоставления услуг по конвертации безналичных средств в денежную наличность, минимизации налоговых обязательств и легализации средств, полученных преступным путем.

В состав группировки входило более 20 активных участников — дилеров, бухгалтеров и курьеров. Денежные потоки направлялись членами группы через счета фиктивных предприятий, которые были открыты на подставных лиц в банковских учреждениях области.

Общий оборот средств на счетах центра за текущий год превысил 1,5 млрд грн., его услугами пользовались свыше 50 предприятий в разных областях Украины.

Кроме того, конвертаторы занимались реализацией ваучеров на пополнение счетов абонентов мобильной связи через розничную сеть, а полученные денежные средства передавались денежной наличностью предприятиям с признаками фиктивности и транзитности.

Во время проведения обысков в шести офисных помещениях и по месту проживания членов группы налоговики изъяли регистрационные и бухгалтерские документы, 36 печатей с признаками фиктивности, 43 системных компьютерных блока.

Наложен арест на текущие счета предприятий, задействованных в нелегальной деятельности, денежной наличностью изъято 460 тыс. грн., на счетах фиктивных предприятий, на которые продолжают поступать средства, арестовано уже более 560 тыс. грн.

Организаторы преступной группировки задержаны. Решается вопрос о привлечении руководителей предприятий, которые пользовались услугами конвертационного центра, к ответственности за уклонение от уплаты налогов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.