“Реал” деклассировал “Лион”

[08:26 19 октября 2011 года ] [ Комментарии, 19 октября 2011 ]

Футболисты “Реала” не оставили шансов “Лиону”, разгромив его в Мадриде со счётом 4-0.

В третьем туре группового раунда Лиги чемпионов на “Сантьяго Бернабеу” решалась судьба лидерства в группе В.

“Реал” достаточно активно начал матч, прижав “Лион” к своей штрафной и уже 19-й минуте матча Карим Бензема отличился в воротах своего бывшего клуба. После подачи углового Роналду подрезал мяч на дальнюю штангу, где стоял Карим Бензема, которому оставалось лишь подставить ногу и отправить мяч ворота, 1-0.

В конце первого тайма “Реал” забил второй гол, но судья его отменил, показав желтую карточку Хаби Алонсо за разыгранный без свистка штрафной. Голкипер Льорис и удача, которая улыбалась “Лиону” в первом тайме не дала футболистам “Реала” увеличить преимущество до перерыва, команды отправились в раздевалки при счёте 1-0.

Со старта второго тайма хозяева поля накинулись на ворота “Лиона” и потратив лишь три минуты заставили соперника грубо ошибиться и пропустить второй гол. Ревейеру не смог перехватить передачу Хаби Алонсо на Бензема, Коне поскользнулся, этим воспользовался Карим Бензема, выложив мяч точно под удар набегающему Хедире, 2-0. Через 7 минут “Реал” увеличил счёт на табло, сделав его разгромным. После прострела Езила вдоль ворот голкипер “Лиона” Льорис неудачно сыграл на перехвате и забил мяч в свои ворота, 3-0.

Мог в этой игре отличиться голом и Криштиано Роналду, но судья на линии зафиксировал офсайд у Кака, который по его мнению помешал Льорису отбить удар Роналду, и гол был отменён. Вскоре Кака “извинился” перед партнёрами, организовав четвёртый гол. После углового в исполнении Кака мяч попал к Серхио Рамосу, защитники “Лиона” дали испанцу время обработать мяч и вколотить четвёртый гол в ворота “Лиона”.

После 3-го тура группового раунда Лиги чемпионов “Реал” единоличный лидер группы В с 9 очками, у “Аякса” и “Лиона” — 4 очка, “Динамо” (Загреб) — 0.

“Реал Мадрид” — “Лион” 4:0

Голы: Бензема, 20, Хедира, 48, Льорис, 55 (в свои ворота), Рамос, 81

Реал: Касильяс, Арбелоа, Рамос, Пепе, Марсело, Хедира (Коэнтрау, 60), Хаби Алонсо, Езил (Кака, 66), Ди Мария, Роналду, Бензема (Игуаин, 72)

Лион: Льорис, Ревейер, Б. Коне, Ловрен, Сиссоко, Шельстрем, Фофана, Гуркюфф (Эдерсон, 66), Бриан, Бастос, Гомис (Дабо, 80)

Предупреждения: Хаби Алонсо, Роналду — Б. Коне, Бриан