Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Леонид Юрушев не планирует выходить из банковского бизнеса

[11:18 17 июля 2007 года ]

Банк “Форум” (Киев) может подписать меморандум о продаже пакета акций иностранному инвестору в конце текущего года, сообщил председатель правления банка Ярослав Колесник в интервью еженедельнику “Бизнес”.

“Я думаю, что покупателем может стать как греческий, так и французский, немецкий или американский банк”, — сказал банкир.

При этом Я.Колесник отметил, что акционеры банка не планируют продавать 100% акций кредитно-финансового учреждения.

“Существующий собственник не намерен и никогда не планировал продавать все 100% акций банка. Поэтому речь идет о поиске партнера. Если бы задача была другая, она была бы давно решена. 100% акций продать гораздо проще, и сделать это можно гораздо выгоднее”, — сказал он.

АКБ “Форум” основан в 1994 году. По данным банка, на 1 апреля 2007 года его крупнейшими акционерами являлись ОДО “Страховая компания “Провита” (66,5212%) и ООО “Элмак Лтд.” (11,5835%).

Антимонопольный комитет Украины в сентябре-2006 разрешил главе наблюдательного совета банка “Форум” Леониду Юрушеву купить более 50% акций этого кредитно-финансового учреждения.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 апреля 2007 года по размеру общих активов (8,021 млрд грн) банк “Форум” занимал 11-е место среди 173 действовавших в стране банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.