Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На Макеевском метзаводе введут в эксплуатацию новый стан

[08:38 01 августа 2008 года ]

В мае 2009 года на Макеевском металлургическом заводе планируют ввести в эксплуатацию новый стан 390. Об этом говорится в пресс-релизе предприятия.

Как заявил генеральный директор ЗАО “ММЗ” Энвер Цкитишвили: “Это будет уже совсем не тот стан, который был спроектирован в 1984 году и даже не тот, который начали достраивать в 2006. Первоначальный проект претерпел значительные изменения. На сегодня все новые проектные решения утверждены, осмечены, определен генеральный подрядчик — ЗАО “КриворожАглоСтрой”, открыто финансирование и активно начаты строительные работы. Я убежден, новый стан 390 на Макеевском металлургическом заводе действительно будет самым современным в ГМК Украины и он будет введен в эксплуатацию в установленный срок”.

Согласно сообщению, в ноябре строители планируют “войти в помещения” для проведения внутренних работ. Все общестроительные работы будут завершены к концу года. Так же до конца 2008 года планируется приступить к монтажу механического и электрооборудования стана, провести его наладку и осуществить прокрутку (опробование) основных агрегатов в линии стана.

По информации ”ММЗ”, общий объем инвестиций в сооружение нового стана 390 на Макеевском металлургическом заводе, до момента ввода его в эксплуатацию, составит порядка 660 млн. грн. Более 500 млн. грн. планируется освоить уже до конца текущего года, сообщили на предприятии.

Расчетная годовая производительность стана 390 будет достигать 700 тыс. тонн готового проката. В сортаменте стана: круг Ж (диаметром) от 10 до 60 мм; уголок — от 32 до 75 мм с толщиной полки 4-6 мм; швеллер №№5-8, арматура — от №8 до №32; рудничная рельсовая полоса, некоторые другие специальные профили и более 80 профилеразмеров полосы.

Стан будет оснащен установкой термоупрочнения, что позволит из рядовых спокойных и полуспокойных сталей марок Ст3 / Ст5 изготавливать арматуру класса прочности до А500, а из легированных сталей — класса прочности до А800. В линии стана так же предусмотрены правильная машина и установка пакетирования флянцевых и круглых профилей с увязкой лентой, что гарантирует производство высококачественного проката.

Основные узлы и агрегаты стана 390 будет изготавливать фирма MWЕ (Германия), печь — LOI, а проектировку и шеф-монтаж электрооборудования будет осуществлять компания TRANSPESCH. Управление станом будет полностью автоматизировано. Здесь будет применена одна из последних разработок SIЕMENS — система АСУТП “Simatik — 7”.

ЗАО “Макеевский металлургический завод” (г. Макеевка, Донецкая обл.) создано в 2004 году как предприятие с полным металлургическим циклом на базе основных фондов ОАО “ММК”. В цехах завода выплавляются: литейный и передельный чугун; более 100 марок легированных, низколегированных, конструкционных, рессорно-пружинных сталей.

В 2007 г. на “ММЗ” произведено 1844 тыс. тонн чугуна, 1751 тыс. тонн стали, 1435 тыс. тонн товарного проката, отгружено почти 2 млн. тонн товарной продукции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.