Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Грузоотправители Рината Ахметова осваивают Интернет

[18:03 26 апреля 2007 года ]

26-27 апреля в Мариуполе проводится совместное совещание представителей железнодорожного транспорта с грузоотправителями на тему “Использование автоматизированного рабочего места товарного кассира во взаимоотношениях с пользователями услуг железнодорожного транспорта”.

Во время совещания, на примере работы станции Мариуполь-Порт Донецкой дороги, рассматриваются вопросы обеспечения электронного документооборота между дорогой и пользователями ее услуг. В совещании принимают участие представители “Укрзалізниці”, железных дорог Украины и промышленных предприятий: ОАО “Авдеевский коксохимический завод”, ОАО “Азовсталь”, ООО “Лемтранс” и ОАО “Докучаевский флюсо-доломитный комбинат”.

Как сообщает пресс-служба Донецкой железной дороги, сейчас по всем железным дорогам Украины активно внедряется программа автоматизации технологических процессов, которая включает в себя автоматизацию рабочего места товарного кассира (АРМ ТВК). Это позволяет производить оформление перевозочных документов на транспортировку груза в электронном виде, производить взаиморасчеты в режиме реального времени, максимально исключает влияние человеческого фактора при оформлении перевозочной документации и значительно повышает качество обслуживания клиентов. В перспективе это позволит перейти на безбумажную технологию в грузоперевозках и непрерывный электронный обмен данными.

С 1 апреля Донецкая железная дорога проводит экспериментальные перевозки во внутреннем сообщении с использованием электронного документа. Отправителями оформляются и передаются на сервер грузовой работы Донецкой дороги электронные перевозочные документы на отправляемые грузы-вагоны. Товарный кассир станции отправления запрашивает данные из списка документов, составленных грузоотправителем, вносит необходимые сведения и принимает к перевозке. При приеме груза к перевозке сервером грузовой работы автоматически передаются электронные квитанции о приеме груза к перевозке отправителям.

За период с 1 по 25 апреля 2007 года по безбумажной технологии отправлено 19 маршрутов (836 вагонов) с коксом от “Авдеевского коксохимического завода” и 350 порожних вагонов “Лемтранс”.

На сегодняшний день АРМ ТРК внедрен на 159 станциях Донецкой железной дороги, которые осуществляют ввод информации еще за 38 прикрепленными станциями. Они оснащены вычислительной техникой нового поколения и современными средствами связи.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.