Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ИСД и Duferco привлекли кредит в 44,38 млн. евро для модернизации Алчевского МК

[15:35 12 июля 2005 года ]

Банки Bayerishe Landesbank (Bayern LB) и SG Corporate and Investment Banking (SG CIB) подписали соглашение о выделении 2 структурированных кредитов на общую сумму 44,38 млн. евро с совместным предприятием корпорации "Индустриальный союз Донбасса" и металлотрейдера Duferco, зарегистрированным в Украине. Об этом говорится в совместном сообщении Bayern LB и SG CIB, текстом которого располагают.

Кредитные средства будут направлены на финансирование строительства машины непрерывного литья заготовок и агрегата "печь-ковш" на Алчевском металлургическом комбинате (Луганская область), принадлежащем ИСД.

Покрытие кредитов, выданных ИСД и Duferco, обеспечили австрийское экспортное кредитное агентство OeKB, и польское экспортное кредитное агентство Kuke.

Банки-кредиторы указывают, что кредит, выданный ИСД и Duferco, является крупнейшим экспортным кредитом, выданным украинской компании, с 1998 года.

Оборудование для строительства МНЛЗ и "печь-ковш" на Алчевский меткомбинат поставит австрийская компания Voest-Alpine Industrieanlagenbau (VAI).

Как собщалоcь, в мае ИСД подписал контракт на сумму 39 млн. евро с VAI на поставку оборудования для строительства второй МНЛЗ и установки вакуумирования стали на Алчевском меткомбинате.

C 2004 года VAI ведет монтаж одной МНЛЗ и одной установки "печь-ковш" на Алчевском меткомбинате.

Ранее ИСД заявила о намерении инвестировать в реконструкцию Алчевского меткомбината 1,84 млрд. долларов до 2010 года.

После завершения реконструкции производственные мощности предприятия должны увеличиться с 3,6 млн. тонн до 7,6 млн. тонн стали в год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.