Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Приднепровье” заявляет об отсутствии полного текста постановления Апелляционного хозсуда Киева о незаконности приватизации 50%+1 акция НЗФ

[15:10 11 августа 2005 года ]

Консорциум "Приднепровье" (Днепропетровск) заявляет об отсутствии полного текста постановления Апелляционного хозяйственного суда Киева, признавшего 25 июля незаконной приватизацию 50%+1 акция Никопольского завода ферросплавов. Об этом сказал адвокат консорциума "Приднепровье" Сергей Власенко.

В частности, по его словам, по состоянию на 11 августа "Приднепровье" не получал текста постановления Апелляционного хозяйственного суда Киева от 25 июля, а ходатайства адвокатов об ознакомлении с документами дела не удовлетворяются, поэтому они не могут надлежащим образом подготовиться к слушанию дела в Высшем хозяйственном суде, назначенном на 16 августа.

С. Власенко также добавил, что постановления от 25 июля также нет в материалах дела, переданных в Высший хозяйственный суд, что позволяет предположить, что полный текст так и не был сверстан судьями Апелляционного хозяйственного суда Киева в нарушение Хозяйственного процессуального кодекса.

По словам С. Власенко, сложилась парадоксальная ситуация, когда слушания закончились более двух недель назад, а решение суда так и не вступило в законную силу.

"В соответствии со статьей 105 хозяйственно-процессуального кодекса постановление суда вступает в законную силу со дня его принятия. Естественно, что в силу может вступить только полный текст постановления, а не его части. Поскольку целый текст постановления не был принят 25 июля, естественно, он и не вступил в законную силу", — добавил он.

Как сообщалось, 25 июля Апелляционный хозяйственный суд Киева удовлетворил апелляцию Генеральной прокуратуры и Кабинета Министров и признал незаконной приватизацию 50%+1 акция НЗФ.

Полный текст решения суда так и не был зачитан, несмотря на требования адвокатов "Приднепровья".

28 июля Высший хозяйственный суд Украины приостановил решение Апелляционного хозяйственного суда о признании незаконной приватизации 50%+1 акция НЗФ консорциумом "Приднепровье".

26 мая хозяйственный суд Киева отказал Генпрокуратуре в удовлетворении иска о признании незаконной продажи 50%+1 акция НЗФ консорциуму "Приднепровье", подтвердив законность приватизации НЗФ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.