Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Горловский машиностроитель” обвиняет “Волыньуголь” в фальсификациях тендеров по закупке оборудования

[16:53 11 августа 2005 года ]

Завод "Горловский машиностроитель" (Горловка, Донецкая область) обвиняет государственное предприятие "Волыньуголь" в фальсификациях и злоупотреблениях при проведении тендеров по закупке оборудования в мае-августе. Об этом говорится в сообщении "Горловского машиностроителя".

"Горловский машиностроитель"... выражает категорический протест по поводу вопиющих нарушений и злоупотреблений на тендерах ГП "Волыньуголь" от 26 мая, 12 июля, 9 августа текущего года", — говорится в сообщении.

В частности, "Горловский машиностроитель" считает, что в результате проведенных и фактически сфальсифицированных тендеров по закупке за бюджетные средства угольных комбайнов и скребковых конвейеров государству причинен ущерб на более чем 4 млн. гривен.

"Во всех случаях нарушалась процедура проведения конкурсов, незаконно отменялись к представлению обязательные на подобных тендерах в угольной отрасли документы, и тем самым заведомо прописывались условия под конкретного участника тендерного процесса", — указывается в сообщении компании.

"Горловский машиностроитель" сообщил, что в тендерах, проведенных "Волыньуглем", победил луганский филиал государственного предприятия "Держпостачання".

При этом среди проигравших тендеры оказались единственные в Украине производители объявленных к закупке моделей техники, в частности очистной комбайн "Горловского машиностроителя" и скребковый конвейер завода "Свет Шахтера".

"Горловский машиностроитель" опасается, что уже получивший 100% предоплату ЛФ ГП "Держпостачання" поставит "Волыньуглю" бывшие в употреблении агрегаты указанных заводов-изготовителей, с завершившимся эксплуатационным сроком.

Завод направил письмо премьер-министру Юлии Тимошенко с просьбой добиться пересмотра результатов тендеров на "Волыньугле" и обеспечить прозрачность закупок горно-шахтного оборудования за государственные средства.

Справка “Укррудпрома”

ЗАО "Горловский машиностроитель" специализируется на производстве очистных и проходческих комбайнов, струговых установок.

ЗАО "Горловский машиностроитель" было создано в июле 2001 года по решению Арбитражного суда Донецкой области ГП “Горловский машиностроительный завод” и ОАО “Авдеевский коксохимический завод”. Работу предприятия координирует ООО "Укруглемаш".

99,7% акций ЗАО "Горловский машиностроитель" принадлежит ОАО “Авдеевский КХЗ”.

ГП "Волыньуголь" эксплуатирует четыре шахты и занимается добычей коксующегося угля.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.