Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Шахтеры, митингующие в Донецке, требуют увеличить финансирование угольной отрасли

[17:44 13 октября 2005 года ]

Около 4 тыс. человек требуют у здания Донецкой областной государственной администрации повысить в государственном бюджете на 2006 год расходы на финансирование угольной отрасли.

Митинг организован Профсоюзом работников угольной промышленности Украины.

Основным требованием митингующих является обеспечение в бюджете-2006 финансирования угольной отрасли Украины на уровне не менее чем 5,7 млрд. гривен.

В митинге принимают участие представители угольных предприятий Донецкой области, а также представители Партии регионов и Республиканской партии.

Перед митингующими выступают представители рабочих коллективов, председатель Профсоюза работников угольной промышленности Виктор Турманов.

Митингующие держат в руках символику ПРУП и лозунги: “Такой бюджет — могила угольной отрасли”, “Голодный шахтер — позор Украины”, “Шахтостроителям — достойное финансирование”, “Проекту бюджета на 2006 год — позор”, “Не допустим уничтожения угольной промышленности”.

Как сообщалось, в сентябре совет председателей Независимого профсоюза горняков Украины принял решение объявить предзабастовочную готовность с 1 октября.

Шахтеры намерены провести пикетирование Верховной Рады либо остановить некоторые предприятия в день рассмотрения госбюджета, если представители власти не начнут переговоры с горняками до 21 октября.

Горняки также передали свои требования Президенту, председателю Верховной Рады, премьер-министру и министру угольной промышленности.

НПГУ требует обеспечить своевременную выплату текущей заработной платы и погашения существующей задолженности, повышения заработной платы, увеличить финансирование угольной отрасли в государственном бюджете на 2006 год, повысить цену на угольную продукцию до уровня цен, определяемого рыночными условиями.

Профсоюз также требует не проводить реформирование и приватизацию в угольной промышленности без согласования с профсоюзами.

Руководство НПГУ намерено обсудить ситуацию в отрасли с Кабинетом Министров, министерством угольной промышленности.

Кабмин предложил Верховной Раде выделить в 2006 году на финансирование Министерства угольной промышленности 3 456,418 млн. гривен.


Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.