Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Прогноз инфляции от Виктора Пинзеника — 14-15%

[12:52 20 августа 2007 года ]

Лидер партии “Реформы и порядок”, член Блока Юлии Тимошенко, экс-министр финансов Виктор Пинзеник прогнозирует, что уровень инфляции до конца 2007 года составит 14-15%.

“Учитывая тенденции инфляции, на мой взгляд, до конца года она может достигнуть 14-15%”, — сказал В.Пинзеник на пресс-конференции в Киеве в понедельник.

В.Пинзеник подчеркнул, что в июле этого года зафиксирован наивысший за последние 10 лет рост потребительских цен, а уровень инфляции составляет 1,4%, несмотря на обещанные 0,5%.

По его словам, цены на потребительские товары стремительно растут, и это является свидетельством непрофессиональной экономической политики правительства Виктора Януковича и его неспособности справиться с ее негативными последствиями. Политик считает, что к такой ситуации привели безосновательный заем средств за границей, ручное управление, в частности, на рынке зерна, а также антисоциальная направленность деятельности и концептуальное непонимание принципов функционирования экономики Украины.

В.Пинзеника подчеркнул, что инфляция наносит серьезный удар по доходам людей и приводит к реальному падению уровня минимальной зарплаты и пенсии.

Политик считает, что правительство В.Януковича в связи с ситуацией в экономике страны должно уйти в отставку.

Отвечая на вопрос о том, какими будут первоочередные шаги нового правительства, которое планируют сформировать “оранжевые” силы после выборов, В.Пинзеник подчеркнул, что на сегодняшний день мы является свидетелями “когда меняются лица, а не меняется машина, не меняется система власти”. Он подчеркнул, что, в первую очередь, необходимо начать с реформы системы власти.

Кроме того, В.Пинзеник подчеркнул, что новое правительство будет делать все, “чтобы лишить страну долгов”.

Политик также пообещал, что новое правительство “обеспечит финансовыми ресурсами здоровые социальные программы”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.