Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Ющенко: “Я дал слово Президенту России”

[10:39 22 февраля 2008 года ]

Президент Виктор Ющенко назвал ненормальным то, что Украина не оплачивает поставки газа из России.

“Четыре месяца не производятся расчеты, четыре самых холодных, зимних, месяца. Какие для этого основания? Разве это нормально? Я дал слово Президенту России. Для меня как для президента эта ситуация унизительна, потому что, если честно, эта проблема выеденного яйца не стоит”, — сказал Ющенко в интервью газете “Время новостей”, опубликованном в пятницу.

Отвечая на вопрос, существует ли угроза того, что премьер Юлия Тимошенко преследует собственные цели в газовых вопросах, президент Украины заявил: “Знаете, меня мало интересует, кто из каких украинских политиков преследует собственные цели. Я просто хочу сказать, что президент должен быть вне этого. Ведь за этим стоит целая система не только ненужных обострений, но и потеря репутации, которая выстраивается очень тяжело, поверьте мне”.

“И может, со временем не так важно, кто там был премьер или президент, который не сумел удержать международное реноме Украины, особенно чувствительное в энергетических аспектах. По этим показателям измеряются не только наши отношения с “Газпромом”, но и наши отношения с Европой”, — отметил Ющенко.

Ситуация, когда Киев не платит за российский газ, по его словам, “заслуживает самой негативной оценки”.

“Что может быть ответом на такое непоследовательное поведение? Я откровенно скажу: вектор принимаемых решений может быть очень широк. И это уже касается вопросов безопасности страны, ритмичного снабжения ресурсами, успешной работы нашей экономики и других вещей, которые, может быть, относятся уже не к прикладной части наших отношений, а к морально-этической их стороне”, — сказал президент Украины.

Он также заявил, что “для Украины отношения с Россией действительно являются стратегическими, и любой украинский президент, находясь здесь, в Москве, будет исходить из этого, стремясь в полной мере реализовать наш двухсторонний потенциал”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.